На завершение строительства водопровода в Началово дали 40 дней

На завершение строительства водопровода в Началово дали 40 дней

О проблеме питьевой водой в Приволжском районе знают все. Ситуация была так плоха, что приходилось вводить ЧС. К подрядчику было 13 обращений с требованием ускорить работу, но он взял на себя еще один объект, и сорвал по нему сроки.

1,5 месяца назад срок строительства насосной станции в Началово истек. Подрядчик не выполнил взятых обязательств, а проблема с водой до сих пор не решена.

Объект был несложный, и завершить на нем работы должны были летом 2021 г. Но на данный момент готовность объекта всего 80%. Сделано 2 резервуара для чистой воды, линейная часть, насосная станция, КТП, камеры переключения.

Выясняется, по какой причине водопровод не готов. До понедельника подготовят график завершения работ с датами и объемами работ. Контролировать работу будет губернатор.

Подрядчику дали 40 дней, за которые он должен проложить 680 м водоводов, провести гидравлические испытания. После заполнения водой резервуара нужно сделать технологическую обвязку сооружений водопровода, провести пусконаладочные работы.