Парк «Краснодар» начали готовить к Новому году светящимся шалфеем

Парк «Краснодар» начали готовить к Новому году светящимся шалфеем

В 2021 г. в начале декабря в «Краснодаре» возле одноименного стадиона появятся ряды искусственного шалфея с подсветкой. С заходом солнца эти искусственные цветы начнут светиться огоньками, а сами ряды также будут подсвечиваться. Так было и в прошлом году, и выглядела инсталляция очень мило.

Сейчас шалфей уже начали «высаживать». Специалисты устанавливают лампочки и цветки в идеально ровные ряды. Все провода прячут в грунт, чтобы они не портили вид.

Высадка светящегося шалфея означает, что парк уже начали украшать к Новому году. На деревьях, фасаде стадиона также скоро появятся огни. В «Краснодаре» каждый год стараются приукрасить по-новому какие-то зоны. Например, ранее украшали все парковые деревья фонариками, в водоемы устанавливали светящиеся лотосы. Последние несколько лет его украшают стройнее ряды шалфея.

Готовится новогодняя сказка и в других городских локациях, а полностью Краснодар декорируют к праздникам к середине декабря. Ждут горожан и неожиданные новинки, о которых он узнают через пару недель.