Власти Кубани введут систему QR-кодов для посещения торгово-развлекательных центров

Власти Кубани введут систему QR-кодов для посещения торгово-развлекательных центров

Систему QR-кодов, действующую для посещения общепита в Кубани, распространят на торговые, развлекательные центры. С 6 ноября на территории Краснодарского края также будут действовать QR-коды для предприятий общепита.

QR-код можно распечатать из личного кабинета на портале "Госуслуги". Запрет на проведение спортивных, зрелищных, физкультурных, развлекательных, культурных мероприятий продлен до 14 ноября. Другими словами, на Кубани туристам в это время делать нечего, поэтому они вовремя поняли, что нужно отменить бронь отелей на ноябрьские праздники. При этом власти Краснодарского края продолжают утверждать, что турпоток в регион растет.

Напомним, что главный специалист Минздрава по медпрофилактике Уральского федерального округа, доктор медицины Сергей Токарев рекомендует сократить сроки действия сертификатов вакцинации от ковида и QR-кодов до 6 месяцев. Эти документы, по его мнению, нужно привязывать к длительности иммунитета, а он небольшой. Прививка от ковида не действует целый год, как другие. Ее эффект кратковременный.