Астраханские гостиницы неделю не будут принимать новых постояльцев

Астраханские гостиницы неделю не будут принимать новых постояльцев

В Астраханской области до 7 ноября не будут принимать постояльцев. Приостановлена работа отелей, турбаз, мест для размещения граждан.

Приостановлено и бронирование гостиниц, за исключением тех, кто приехал в регион в командировку или заселился до 28 октября. Но апартаменты снимать никто не запрещает.

В Астраханской области решили, что лучше не утруждать себя сертификатами и кодами, а просто закрыться. Центральные регионы РФ вышли на пик очередной волны ковида. Астраханская область это сделает позже. Должны выработать меры, минимизирующие последствия заболевания. Только прививки большинства населения вернут людей к нормальной жизни. Так считает глава АО И. Бабушкин.

Ситуация в регионах похожа на соревнование по введению неадекватных мер. Например, в Бурятии власти перекрывают дороги, в Чечне запланировали закрыть границу для въезда/выезда, в некоторых регионах ограничили продажу алкоголя. Но при этом власти не в состоянии заставить людей носить маски в общественном транспорте и делать прививки от ковида!