Логвиненко подтвердил планы застроить территорию Ростовского ипподрома

Логвиненко подтвердил планы застроить территорию Ростовского ипподрома

Глава горадминистрации Ростова А. Логвиненко считает, что застройка Ростовского ипподрома, других «пустот» — приоритетный путь развития Ростова.
Есть 2 варианта развития пустующей территории. Первый — застроить левый берег Дона в направлении Батайска. Второй — реновация территорий бывшего аэропорта, действующего ипподром на пр. Кировский, старого жилсектора с хрущевками и домами дореволюционной постройки.

Застроить хотят территорию военного городка на ул. Таганрогская, участки Левенцовского жилмассива, где должна появиться «Левенцовка-2».

В 2020 г. компания «Юг Руси», в собственности которой находится ипподром, заявляла, что застраивать территорию ипподрома не даст. Но этой осенью там закрылся прокат лошадей, а он был основным источником дохода ипподрома, где уже давно не проводятся скачки.

Логвиненко намерен отправить в историю и трущебы в центре города, которые исторической ценности не имеют, но портят вид города. На их месте можно сделать современную застройку. В Ростове нет свободного места, поэтому нужно использовать все возможности для избавления от неэффективной застройки.