30 зимних пляжей будут работать в Сочи

30 зимних пляжей будут работать в Сочи

В городе в этом году будут работать зимние пляжи. Их будет 30. Зоны на побережье Черного моря находятся на Приморской набережной, в Адлере, Хосте, Дагомысе и Лазаревском.

На территориях будет все для прогулок и занятий спортом. Для жителей установят лавочки, сделают спортплощадки и фотозоны. Для любителей активностей будут проводить тренировки, а на самих пляжах будут соблюдать санмеры.

Пляжи неотделимы от прогулочных пеших маршрутов на набережных. Это позволяет любоваться морскими пейзажами, дышать морским воздухом. Уже созданы условия для отдыха, занятий спортом, они обеспечены местами общественного питания на улице. Об этом рассказала директор департамента курортов горадминистрации С. Батяйкина.

При разработке концепции зимних пляжей будут учитываться мнения сочинцев, туристов. Это поможет создать пространства, которые не будут никому мешать, вызывать нарекания. Пляжи и набережные должны быть в рабочем состоянии не только в курортный сезон, потому что Сочи принимает туристов круглогодично.