Сардарян Генри - общественная и преподавательская деятельность

> Общество > 18.09.2021
Сардарян Генри - общественная и преподавательская деятельность

Сардарян Генри Тигранович – декан ФУП МГИМО, доктор политических наук, представитель РФ в экспертном комитете ООН по государственному управлению, с 2020 года член ОПРФ.

Работа Сардаряна Генри Тиграновича в рамках Общественной палаты РФ


В 2021 году был организован круглый стол Общественной палаты Российской Федерации с представителями российских университетов по вопросам сложностей дистанционной работы, новшеств, спровоцированных онлайн-режимом и направлений развития.

В 2020 году было заседание Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Российской Федерации, обсуждение проблемы экспорта образования и статуса иностранных студентов в России, также в этом году была конференция в пресс-центре МИА «Россия сегодня» «Глобальная конкурентоспособность российского образования: пути достижения», и круглые столы «Продвижение российских образовательных программ в зарубежных странах», «Участие России (российских университетов) в международных образовательных рейтингах».

1 апреля 2020 года по представлению МИД Российской Федерации и поддержке Генерального Секретаря ООН А.Гутерриша Генри Сардарян избран представителем Российской Федерации в экспертном комитете ООН по государственному управлению.

22 декабря 2020 года состоялась онлайн встреча декана Факультета управления и политики Генри Тиграновича Сардаряна с представителями Университета Мачераты: проректором по международным отношениям Бенедеттой Джованолой и координатором международных программ Иреной Тоскана и представителями Университета Кальяри: профессором Кристианом Росси и координатором международных программ Барбарой Оннис.

8 февраля на площадке МГИМО состоялся онлайн круглый стол Общественной палаты Российской Федерации с представителями российских университетов. Модератором встречи выступил Г. Т. Сардарян. Участники конференции обсудили сложности дистанционной работы и новшества, которые спровоцировал онлайн-режим.

14 мая в МГИМО МИД России состоялась Форсайт-сессия Общественной палаты РФ «Экспорт российского образования». Дискуссии фокус-групп из пяти ведущих университетов страны (МГУ, МГИМО, ФУ, РАНХиГС, РУДН) прошли под руководством Генри Тиграновича Сардаряна.

10 июня 2021 г. Генри Сардарян принял участие в презентации монографии «Религия в современной России: события и дискурсы пандемии». В авторский коллектив монографии вошли ученые из РУДН, ФНИСЦ РАН, МГИМО МИД РФ, РАНХиГС при Президенте РФ, Института Европы РАН, КФУ, СВГУ (Магадан), Университета Палермо.

2 июля 2021 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» была организована Конференция на тему «Обучение иностранных студентов в условиях пандемии» с участием Г. Т. Сардаряна и заместителя руководителя Россотрудничества П. А. Шевцова. Общественная палата по инициативе Генри Тиграновича проводила анкетирование проректоров по международному сотрудничеству ведущих российских вузов на тему обучения иностранных студентов в условиях пандемии.

31 августа 2021 года на Факультете управления и политики прошла церемония вручения первокурсникам студенческих билетов. Декан ФУП Г.Т. Сардарян отметил, что факультет непрерывно развивается и конкурирует с ведущими мировыми учебными заведениями.

Преподавательская деятельность Сардаряна Г.Т.


С 2009 по 2010 год являлся специалистом по учебно-методической работе 1 категории кафедры государственного управления и права Международного института управления.

С 2012 года является штатным преподавателем кафедры правового обеспечения управленческой деятельности МГИМО (и после ­– преподавателем, доцентом кафедры государственного управления и права).

C 2014 по 2016 занимал должность заместителя директора Международного института управления МГИМО.

С 2016 по 2017 год был и.о. декана Факультета государственного управления.

С 2017 по 2018 год являлся и.о. декана Факультета управления и политики.

С 2018 года по настоящее время — декан Факультета управления и политики (ФУП) МГИМО.

C 01.09.2015 по настоящее время — является приглашенным профессором Университета г. Мачерата в Италии.

В 2018 году был избран профессором Академии военных наук.

Учебные дисциплины, преподаваемые Г.Т. Сардаряном


Государственное управление в современном мире; теория и механизмы современного государственного управления.