Глава Адыгеи принял участие в открытии памятного бюста В. Долонину

Глава Адыгеи принял участие в открытии памятного бюста В. Долонину

В День солидарности в борьбе с терроризмом прошел цикл патриотических мероприятий в Адыгее, в том числе открытие бюста Герою России, ст. лейтенанту В. Долонину на территории школы №3, где он учился.

В митинге приняли участие: Глава республики М. Кумпилов, замкомандующего 49-й армии А. Полюхович, глава Госсовета-Хасэ РА В. Нарожный, главный федеральный инспектор полпреда Президента России в ЮФО в РА С. Дрокин, глава правоохранительных органов Адыгеи, представители ЮВО, члены Кабмина и Госсовета-Хасэ Адыгеи, родственники Долонина, юнармейцы и представители общественных организаций.

В. Долонин в 1991 г. окончил Владикавказское общевойсковое командное училище, выполнил воинский долг и героически погиб на Северном Кавказе в марте 1995 г. Ему было 26 лет.

Памятник герою перевезен в Майкоп из войсковой части в Свердловской области, где Владислав служил. В апреле родственники попросили помочь установить бюст на родине Долонина. Памятник нашел достойное место. Героя будут помнить в Свердловской области, где его именем названа улица Асбеста. В 2017 г. в Майкопе проведено гашение почтовой марки В. Долонина, а его имя вошло в серию марок «Героев Российской Федерации».