Azur Air получила допуск на полеты из Волгограда в ОАЭ

Azur Air получила допуск на полеты из Волгограда в ОАЭ

Еще одна компания получила допуск на прямые авиаперелеты между Волгоградом и ОАЭ. В Федеральном агентстве воздушного транспорта сообщили, что Азур Эйр сможет 2 раза в неделю доставлять жителей Волгограда во второй по величине эмиратский город – Шарджу. Он находится на берегу Персидского залива по соседству с Аджманом и Дубаем.

Решение о разрешении на вылеты принято 1 сентября. Не обошлось без условий. Авиакомпания имеет право на перелеты на «Лето-2021», «Зиму 2021-2022», она также обязана получить административное разрешение от авиационных линий ОАЭ. Ее воздушные суда должны иметь сертификат, разрешающий работу на международных авиалиниях.

Напомним, что до этого допуск Федерального агентства воздушного транспорта получил и авиаперевозчик «Россия», и тоже на полеты в Эмираты.
Допуск – это лишь право авиаперевозчика, которое можно использовать после возобновления воздушного сообщения с другими странами, но это не основание для восстановления авиарейсов. Когда перелеты начнутся, пока не известно.