На пляже в Анапе дрон впервые спас тонущего человека

На пляже в Анапе дрон впервые спас тонущего человека

На пляже Анапы беспилотный дрон впервые спас тонущего человека. Случилось это на центральном пляже, где установлены 3 оборудованные спецвышки, патрулирующие прибрежную зону. Беспилотник, заметив тонущего человека, быстро подлетел к пострадавшему, сбросив ему спасательный жилет. На нем пострадавший и держался до прибытия профессиональных спасателей.

Тонущим оказался молодой человек, который переоценил свои силы, заплыл слишком далеко, но сил не хватило, и он начал тонуть. Его вовремя зафиксировала специальная система мониторинга, был направлен дрон со спасательным жилетом. Параллельно вызваны экстренные службы.
Так как у мужчины началось носовое кровотечение, уже на берегу ему оказала помощь медицинская служба, и теперь пострадавшему ничего не угрожает.
Нужно признать, что без современных средств спасателям было бы гораздо сложнее выполнять свою работу и спасать жизни тонущим. Чтобы добрать до тонущего человека, необходимо время, а его почти нет, поэтому дрон со спасательным жилетом очень кстати.