Власти Ростова получат контроль над автобусными маршрутами до Аксая и Батайска

Власти Ростова получат контроль над автобусными маршрутами до Аксая и Батайска

Минтранс Ростовской области с января 2022 г. передаст под контроль горадминистрации Ростова междугородние автобусные маршруты до ТРЦ «Мега», в Аксай и Батайск. Гордума согласовала условия транзита.

На заседании гордумы глава департамента транспорта Ростова Х. Ермашов заявил, что именно эти маршруты на 70% идут по городу. Контроль за этим пассажирским транспортом даст возможность обеспечить развитие транспортного обслуживания, сделать оптимизацию транспортной сети Ростова, повысить качество обслуживания, рентабельность маршрутов.

В Минтрансе не против инициативы властей, но с условиями. Администрация города помимо указанных маршрутов должна на себя взять ответственность за организацию перевозок на маршрутах, имеющих социальную значимость, пользующихся популярностью у пассажиров.

Ростов принял условия, а чиновники сообщили, что от Минтранса региона 21 июня получено согласование с учетом рекомендаций, проект будет доработан. Скажется ли внедрение нового проекта на ценах за проезд, не известно.