Новая радиостанция открылась в Астрахани

Новая радиостанция открылась в Астрахани

Радио «Вера» – культурно-просветительский православный канал, в эфире которого звучит музыка разных жанров, программы об истории, любви и семенных ценностях. На этом радио нет рекламы, но оно активно продвигает благотворительные, социальные проекты.

Впервые «Вера» зазвучала в эфире в 2012 г., начав работу в Интернете. Далее, в 2014 г., радио стало полноценным в Москве и Рязани, а позже ретрансляторы сигнала открылись во многих городах России. А в Астраханской области запуск радио «Вера» прошел в Ахтубинске в праздник Вербного воскресенья.

Теперь радио работает в Астрахани, а старт вещанию дал губернатор И. Бабушкин. Также на открытии присутствовали митрополит Камызякский и Астраханский Никон, директор «Веры» Р. Торгашин, глава патриотического медиацентра региона М. Терский.

2021 г. по указу президента РФ ознаменован празднованием 800-летия Святого князя Александра Невского, великого полководца, защитника земли русской и веры Христовой. Очень символично, что в этот год открывается вещание радио на астраханской земле.