В Волгоградской области отметят 105-летие со дня рождения А. Маресьева

В Волгоградской области отметят 105-летие со дня рождения А. Маресьева

20 мая на родине легенды - летчика А. Маресьева проведут концерт, парад, салют, военно-патриотическую акцию и другие мероприятия.

Программу, приуроченную к 105-летию рождения Героя Советского Союза, откроют у памятника А. Маресьеву. В памятном митинге примет участие военный оркестр, после выступления которого состоится возложение цветов и венков.

На набережной Камышина в 17:00 начнется военно-патриотическая акция, показательные выступления десантников, выставка военной техники и работа военной полевой кухни. Солдатскую кашу смогут попробовать все желающие.

В 19:00 выступят творческие коллективы региона. Завершит праздник яркий фейерверк в 22:00.

В день 105-летия со дня рождения летчика состоится торжество по случаю награждения победителей конкурса «Я люблю тебя, жизнь!», благотворительный кинопоказ в кинотеатре Дружба фильма «Повесть о настоящем человеке», а также круглый стол. Все мероприятия пройдут в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

По инициативе ветеранов ВОв и при поддержке губернатора А. Бочарова, в 2016 г. Волгоградская область стала центром празднования 100-летия Героя Советского Союза А. Маресьева.