В Ростове досрочно сдали первую очередь ЖК «Сокол Градъ»

В Ростове досрочно сдали первую очередь ЖК «Сокол Градъ»

В Пролетарском районе города сдали в эксплуатацию 2 жилых дома раньше срока. Это объекты из первой очереди ЖК «Сокол Градъ». 96 квартир домов отданы семьям обманутых дольщиков. ГК «Сокол» после ввода всего ЖК в эксплуатацию предоставит жилье 220 семьям - жертвам недобросовестных застройщиков.

Глава горадминистрации Ростова А. Логвиненко считает, что помощь горожанам, пострадавшим от застройщиков, — стратегическая задача. Есть эффективные инструменты, позволяющие решать подобные проблемы, и их пытаются задействовать на все 100%.

Кроме квартир в «Сокол Градъ», застройщик предоставит жилье и обманутым дольщикам в микрорайоне Левенцовки в домах №4 и 9, где компания начнет строительство в ближайшее время.

Многие люди уже по 8-10 лет ждут, когда разрешиться их ситуация с купленными квартирами. Они вкладывали деньги в долевое строительство, а застройщики оказались мошенниками. Суд признал их вину, а вкладчиков признал пострадавшими, но пришлось так долго ждать, пока не появился ЖК «Сокол Градъ».