В Волгограде за две ночи отремонтировали мост ВДСК

В Волгограде за две ночи отремонтировали мост ВДСК

На ремонтируемом мосту осталось отремонтировать 300 кв. м.

В Волгограде начался ремонт переправы через Волго-Донской канал. Всего за 2 дня работ специалисты отремонтировали 88% моста. Такими ударными темпами ремонт делают для того, чтобы быстрее ввести мост в строй.

Жалобы на ужасное состояние дорожного покрытия стали поступать с начала года. Сотрудники дорожного надзора ОГИБДД проверили состояние асфальта и пришли к выводу что срочный ремонт необходим.

Бригады «ДСЭР Советского района» сделали основной объем работ – ликвидировали дефекты покрытия. Капремонт в последний раз здесь проводился в 2009 г.

Сейчас дефекты устраняются укладкой асфальтобетонных карт, а на время восстановительных мероприятий проезд будет сужен до 2-х полос. Сегодня ремонт не делают из-за погодных условий. О возобновлении работ будет сообщено позже.

Мост ВДСК является главным обеспечивающим сообщение с частью Красноармейского района за каналом. Его реконструкция возможна после введения нового моста через ВДСК, который строят с 2020 г. в рамках объездной трассы. Новый мост сможет разгрузить старый, и тога можно будет говорить о полноценном комплексном ремонте старой переправы.