В курортном сезоне в Сочи будут доступны 200 пляжей

В курортном сезоне в Сочи будут доступны 200 пляжей

В Сочи городские пляжи планируют открыть 1 мая. Купаться в Черном море будет еще рановато, но загорать уже можно. Во всех районах города будут доступны 14 пляжных зон, а всего пляжей будет около двух сотен. 50% из них находятся в Лазаревском районе.

Была проведена инвентаризация пляжных территорий, утвержден список участков для отдыха и запрещенных для купания. Теперь будет контролироваться организация отдыха и качество предоставляемых услуг, а также работа спасателей и детских зон.

В 2020 г. увеличен срок действия контрактов с бизнесменами до 5 лет. Арендаторы инвестируют допсредства в благоустройство и безопасность пляжных территорий. На всех пляжах должны быть туалеты, душ, спасатели, а лежаки должны находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Разработан каталог оборудования для пляжей, которые должны быть оформлены в светлых тонах. Они могут быть разными, но в единой концепции.
Напомним, что Сочи участвует в международном экопроекте «Голубой флаг», поэтому минимум 30 пляжей в этом оду смогут претендовать на награду.