В Волгограде усиленно убирают дороги и тротуары

В Волгограде усиленно убирают дороги и тротуары

Теплая погода привела к тому, что на улицах города закипал уборка. Волгоград чистят круглосуточно и в первую очередь от песка.

Зимой для безопасного проезда транспорта дороги регулярно обрабатывали противогололедными реагентами, которые теперь осели на обочинах в виде песка и пыли. Губернатор А. Бочаров поручил активизировать работу по наведению порядка.

Уборку проводят комплексно и поэтапно. Большую часть песчано-грунтовых наносов убирают спецтехникой, затем вручную чистят участки, куда техника добраться не может. Далее подключаются вакуумные «пылесосы», которые собирают мелкий мусор. Когда погода позволит, на дороги выйдут поливомоечные машины.

Только за сутки было вывезено 550 тонн наносов. Чтобы не мешать людям и транспорту большая часть работ выполняется ночью. Днем внимание акцентируют на чистке тротуаров, дорог с малой интенсивностью трафика. Специалисты моют ограждения, остановки.

Постепенное расширение автопарка с 2015 г. позволяет специалистам работать более эффективно, так как содержать объекты с ровным покрытием проще и дешевле. Уборка затянется на всю весну. Волгоградцев просят не оставлять автомобили на дорогах и не мешать спецтехнике.