На юге Волгограда благоустроят территорию у железнодорожной станции

На юге Волгограда благоустроят территорию у железнодорожной станции

В южной части Волгограда планируют благоустроить территорию по ул. Удмуртской рядом с железнодорожной станцией «Заканальная». Здесь не было обновлений с момента застройки микрорайона. Сейчас территория стала пустырем.

Подрядчик проведет работы по озеленению, мощению дорожек, монтажу уличного освещения, установит малые архитектурные формы. Горадминистрация объявила тендер на разработку проекта благоустройства, а заявки от участников приниматься до 5 апреля.

Участок у «Заканальной» вошел в список из 10 участников рейтингового голосования. Оно пройдет 26 апреля - 30 мая на онлайн платформе 34.gorodsreda.ru. В результате определят пространства, которые подлежат обновлению в 2022 г. Разработка проектно-сметной документации на каждый объект проекта пройдет заранее, а организацией займется муниципалитет.

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят пешеходную зону на ул. Дзержинского в Тракторозаводском районе, а в Краснооктябрьском районе начнут обновление площади у «Царицынской оперы». В Дзержинском районе проведут благоустройство пешеходной зоны вдоль пр. Жукова, в Советском – на ул. Казахской. После того, как установится теплая погода, продолжится строительство нового парка в микрорайоне «Долина», а в Центральном районе благоустроят сквер им. 8 марта.