Волгоградский бизнесмен назвал возможные последствия ухода из Волгограда «Аэрофлота»

Волгоградский бизнесмен назвал возможные последствия ухода  из Волгограда «Аэрофлота»

Глава отделения Союза журналистов РФ В. Черепахин назвал последствия ухода из города «Аэрофлота». Ранее журналисты пришли к выводу, что авиаперевозчик уйдет из 26 городов России, о чем свидетельствует статистика бронирования билетов на рейсы авиакомпании.

Волгоград давно не в приоритете у федеральных властей. От ухода «Аэрофлота» пострадает туристический трафик, который и так оставляет желать лучшего. Статус города, как центра международного сообщения также пострадает. Заменить «Аэрофлот» попробуют «Победа» и «Россия».

Интуристы привыкли к международной инфраструктуре, а «Россия» высокий уровень сервиса не обеспечит. Уход «Аэрофлота» - это попытка продавать на внутреннем рынке больше самолетов Sukhoi SuperJet, которые «Аэрофлот» покупать по разным причинам отказывается.

Отразиться это все на пассажиров, которые привыкли летать с комфортом. Теперь летать будет не так удобно, рейсов станет меньше, а значит, стоимость билетов на них возрастет, и даже на лоукостеры они будут не самые доступные.