В Краснодаре прошел инклюзивный форум «Объединение»

В Краснодаре прошел инклюзивный форум «Объединение»

Мероприятие состоялось по благословению митрополита Кубанского и Екатеринодарского Павла, при поддержке Минобразования Краснодарского края.
2 недели молодым людям с нарушением слуха помогли налаживать коммуникации, организовывать дискуссионные площадки, приобщаться к духовным ценностям. Спикеры и гости форума отвечали на вопросы участников мероприятия.

Обсуждалось создание православных форумных площадок, способствующих продвижению православной культуры. В этом направлении обсуждали вопросы проектирования, идеи для реализации мероприятий.

Митрополит заявил, что сила церкви – в единстве. Когда люди объединяются, вера, молитва становятся сильнее, и в молитвенном порыве происходят настоящие чудеса. Важно сплотить молодежь и наставить ее на чистый путь.

«Объединение» завершилось концертом. Молодежь, священники, главы молодежных организаций, актеры, певцы демонстрировали навыки участникам форума. П. Федосов из Москвы, глава волонтерских проектов «Особые встречи» и «Школа общественного действия» открыл творческий вечер песнями собственного сочинения.

Иерей Антоний исполнял песни под гитару, а молодежь показывала пантомиму, особенно привлекшую участников форума.