Жителям Ростова не понравилась идея переноса рынка на территорию винно-водочного завода

Жителям Ростова не понравилась идея переноса рынка на территорию винно-водочного завода

Глава управления торговли города К. Тихонов рассказал об опросе среди горожан, которые попросят оставить блошиные рынки. Их формат нужно менять, и есть возможность перенести их на территорию экс-предприятия. Собственник территории готов выделить на это площади, но люди не готовы вести там торговлю. Они хотят вернуться на прежние места, которых их лишили под предлогом благоустройства территории. Сначала обещали предоставить крытые места для торговли, сейчас хотят вообще избавиться от барахолки.

Но ростовчанам не нравится, что людям, зарабатывающим копейки, за это придется платить налоги. О каких налогах идет речь, если основная масса торгующих – это старики, которые большую часть своих вещей нашли на мусорках? Они их продают, чтобы не умереть с голоду.

Но то, что блошиные рынки можно и нужно сохранить, не вызывает сомнения. Это своеобразная визитка города. Часто туристы приходят за сувенирами не в специализированные магазины, а на блошиные рынки, где можно за копейки найти раритетную вещицу.