Ростовская область станет частью Турции в 2050 г.

Ростовская область станет частью Турции в 2050 г.

Стать частью Турции хотят многие жители Ростовской области, когда приходит время возвращаться после отдыха домой. Недавно ростовчане с удивлением узнали, что их места может осуществиться. Ведущий турецкого гостелеканала TRT1 (наибольший охват сетки вещания в Турции), заявил, что в 2050 г. Ростовская область будет турецкой.

По мнению властей Турции, через 30 лет их страна станет сверхдержавой, в составе которой будут многие прилегающие территории. Турецкими станут и российские регионы - Ростовская область, Крым, Краснодарский край, Адыгея, Астраханская область, другие субъекты РФ. В планах Анкары также присвоить ДНР, ЛНР, территории Греции, Саудовской Аравии и Египта.

Такие планы выглядят смешными, а страны, чьи территории хотят посетить, за счет чего Турция собирается отвоевать эти территории? Трудно представить, что страна объявит всем войну.

Турецкие издания считают подобные высказывания с тем, что правительство ориентируется на исламизацию страны, а это отразится на внешнеполитической риторике.