В Сабанс-Яре начинают строить спортплощадку по проекту «Народный бюджет»

> Общество > 04.02.2021
В Сабанс-Яре начинают строить спортплощадку по проекту «Народный бюджет»

Проект «Народный бюджет» в Астраханской области продолжает работу, и в его рамках удалось добиться строительства спортивной площадки в Сабанс-Яре.
Прошлогодний проект «Народный бюджет» просрочили. Летом 2020 г. нужно было выбрать проект, по которому работать дальше, и до конца года его реализовать. Голосование приводилось в сентября, во время голодания за поправки в Конституцию.

В Советском районе Астрахани 20 тыс. человек поддержали строительство в Сабанс-Яре спортплощадку с велодорожками и воркаутом. В самом отдаленном микрорайоне города решили провести озеленение и ремонт дороги до поселка от Аэропортовского шоссе. Жители Сабанс-Яра с нетерпением ждали, когда же задуманное начнут воплощать в жизнь. Но год закончился, а к реализации проекта так и не приступили.

Только недавно в деле строительства были замечены сдвиги, площадку для строительства уже готовят. Кто будет им заниматься, власти пока не сообщают, как и сроки сдачи объекта. Молодежь ждет спортплощадки к лету, так как зимой она не нужна.