В Астрахани на 2 месяца закрыли опасную автозаправку

В Астрахани на 2 месяца закрыли опасную автозаправку

АЗС в Ленинском районе города угрожает жизни граждан, состоянию окружающей среды и нисколько не защищает людей от техногенной катастрофы. Прокурор Ленинского района подал иск на владельца станции, в работе которой найдет ряд нарушений. Во-первых, АЗС построена незаконно, так как земельный участие был выделен под другой объект. Во-вторых, здесь не соблюдаются привила пожарной безопасности.

Ростехнадзор обнаружил угрозу безопасности, а суд постановил закрыть автозаправочную станцию на 2 месяца до исправления всех недочетов. Судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении компании, АЗС опечатал, составив акт об административной остановке эксплуатации. За исполнением решения суд приставы будут следить. Возможно, АЗС больше вообще не откроется, так как не имеет права находиться на этом участке.

Напомним, что АЗС довольно часто нарушают установленные правила работы. Часто сотрудники курят у баков с огнеопасной жидкостью и не запрещают это делать клиентам. В любой момент вся станция может взлететь на воздух.