В Ростове на мосту Малиновского заасфальтируют пешеходную дорожку

В Ростове на мосту Малиновского заасфальтируют пешеходную дорожку

Городские власти обещали благоустроить дорожку для пешеходов, которая проходит по ул. Малиновского, закрытой для транспорта. Запрет на проезд здесь действует с 4 января.

Власти приняли решение положить здесь асфальт. Во время обильного снегопада она покрывалась грязью, а как только температура воздуха подала до минусовой, дорожка превращалась в лед. В местах проезда строительных машин была проложена плитка.

По обе стороны от дорожки появилась парковка для авто. До этого люди оставляли машины на обочинах, затрудняли реконструкцию моста.
На неделе установят опоры моста Малиновского с Таганрогского въезда. Продолжается демонтаж старого моста, а одновременно началось возведение нового. На ул. Таганрогской включена бурильная установка для скважин под первую опору.

Замглавы администрации Ростова по транспорту К. Солонский рассказал, что если позволит погода, работы продолжат с опережением графика. Сейчас рабочие готовят подъездные пути моста, демонтировали 2 строения на бывших частных участках, к завершению близится демонтаж третьего.