На вокзале Волгограда установили датчики для замеров температуры пассажиров

На вокзале Волгограда установили датчики для замеров температуры пассажиров

В досмотровой зоне железнодорожного вокзала установили инфракрасную систему для измерения температуры пассажиров. Датчики производят необходимые замеры бесконтактным методом, а потом информация поступает на компьютер.

Если у человека повышена температура тела, датчики издают звуковой сигнал, отправляя соответствующее сообщение на монитор. Человеку рекомендуют пройти в медкабинет на вокзале. Но вопрос в том, будут ли людей с повышенной температурой насильно отправлять в медкбинете или нет? Никто не имеет права так делать, поэтому смысл в системе сомнительный. Что делать, если у человека есть билет на поезд, который отходит в ближайшее время? Вопросов больше, чем ответов.

Для профилактики ковида на железнодорожном вокзале Волгограда также установлены санитайзеры с антисептиками для обработки рук, часто проводится дезинфекция.
Напомним, что железнодорожный вокзал является крупнейшим на Приволжской магистрали. Через него ежедневно проходят 7 тыс. волгоградцев. Температуру им мерят и на входе в поезда.