Рождественский парад провели автомобилисты в Краснодаре

Рождественский парад провели автомобилисты в Краснодаре

В Краснодаре состоялся необычный парад автомобилей. По городу проехала колонна машин, сверкающих новогодними гирляндами. Машины ехали по дороге у парка Галицкого.

Приблизительно в это же время состоялось еще одно «дорожное» мероприятия с новогодней окраской - в Сочи состоялся костюмированный пробег на мотоциклах. В нем участвовали только Снегурочки с Дедами Морозами. Стартовал заезд у Зимнего театра, после чего колонна мотоциклистов проехала по центральным улицам Сочи, приветствуя горожан и туристов.

Подвели итоги рождественских богослужений храмы региона. Рождественские службы прошли в 500 церквях. Везде строго следили за соблюдением соцдистанции, наличием СИЗ, проводили дезинфекции. В храмах дежурили волонтеры, казаки. Свято-Екатеринский кафедральный собор Краснодара организовал на входе обработку рук и выдачу масок. Здесь праздничное богослужение проводил глава Кубанской митрополии митрополит Кубанский и Екатеринодарский Павел, в онлайн служба транслировалась на телеканале "Кубань-24".