Проект строительства в Ростове самого большого колеса обозрения в России завис

Проект строительства в Ростове самого большого колеса обозрения в России завис

Планы по строительству гигантского колеса обозрения заморожены на неопределенный срок. В Ростове собирались строить самое ввысоке колесо обозрения в стране (80 м), но, видимо, инвестору проект перестал быть интересен.

Колесо отели установить в парке, но ни парк Горького, нм Островского, нм Собино, ни Октября, ни «Дружба» для этого не подошли. Причина – ограничения в градостроительном регламенте территориальной зоны, где строительство объектов капстроительства не предусмотрено.

Инвестору предложили 2 других варианта — реконструкцию существующего колеса обозрения в парке Островского или строительство нового у «Ростов-Арене».

Информация для расчетов технико-экономических показателей, финансовой модели была собрана, но к проработке вопроса никто так и не приступил. Возможно, на инвестиционную привлекательность этого проекта повлияли ограничения в связи с распространением короновируса.

Справка. Сейчас самое больше колесо обозрения в стране находится в Сочи. Его высота 83 м. Самое большое колесо в мире находится у трех популярных казино Лас-Вегаса. Его высота 167 м.