Российские военные устроили новогоднее шоу дронов в небе над Анапой

Российские военные устроили новогоднее шоу дронов в небе над Анапой

Военный инновационный технополис "ЭРА" устроил новогоднее поздравление жителям Анапы. В небе над городом появились 40 беспилотников, которые создавали различные композиции новогодней тематики.

Операторы технополиса сами разработали программу на платформе Houdini, а потом интегрировали ее дронам. Шоу разработано совместно с "Геоскан" в лаборатории "Робототехники".

Так, беспилотники выложили в небе инновационную елку, "2021" и российский триколор. На фоне вечернего неба светящиеся картинки выглядели впечатляюще. Но во всей красе их смогли увидеть лишь те, кто находился под ними, а со стороны группа дронов выглядела как сгусток цветных огоньков.
Напомним, что технополис "ЭРА" создан в Анапе два года назад. В нем служат 200 операторов в 5 научных ротах. В скором времени количество рот увеличится до 8.

Замначальника по военно-политической работе полковник А. Мельник сообщил, что с 2018 г. "ЭРА" стала центром военной науки, а также градообразующей организацией Анапы. Город уже давно перестал восприниматься только как морской курорт.