Дополнительные кассы и антимасочные патрули попросили создать в торговых центрах Ростова

Дополнительные кассы и антимасочные патрули попросили создать в торговых центрах Ростова

Городские власти не оставляют надежду на соблюдение правил в ростовских торговых центрах, где посетители и работники продолжают игнорировать требования Роспотребнадзора. Они не носят маски, перчатки, в очередях не соблюдают соцдистанцию.

Совещание с представителями торговых сетей провел замглавы администрации Ю. Овчинников. Он считает, что в торговых залах нужны дополнительные кассы, что позволит избежать очередей. Также нужна разметка на полу для соблюдения соцдистанции. Но по опыту других городов можно сказать, что эта разметка не очень помогает.

Также предложено создать спецгруппы по выявлению нарушителей. Эту задачу можно назвать сложной, но решаемой. На автовокзалах такую работу организовать удалось. Продумана схема действий в сложных ситуациях, например, для пассажиров с симптомами ковида есть комнаты, где они могут подождать скорой помощи.

Ранее глава Ростова А. Логвиненко заявил, что все магазин будут наказываться за очереди в кассах. Он обратился к торговым сетям с требованием перейти на график работы 24/7 в преддверии новогодних праздников.