В Сочи откроют 20 «зимних» пляжей

В Сочи откроют 20 «зимних» пляжей

"Зимние" пляжи в Сочи откроют в каждом районе. На них обустроят комфортную инфраструктуру, установят скамейки, качели, организуют ежедневную уборку территории, вывоз мусора. Здесь можно будет любоваться морем, дышать морским воздухом, принимать солнечные ванны.

В Сочи подвели итоги пляжного сезона, завершившегося 1 ноября. Сезон оценен на "хорошо". Руководители пляжей смогли приобрести необходимое оборудование для соответствия требованиям Роспотребнадзора, провели благоустройство, обеспечили безопасность отдыхающих.

В 2021 г. планируют увеличить число пляжей, претендующих на международный экосертификат "Голубой флаг". Два года назад курорт первым в стране получил 6 таких документов, в прошлом - 13.

Создавать условия для круглогодичного отдыха на побережье требует губернатор Краснодарского края В. Кондратьев. В городе более 100 пляжей, но к зимнему отдыху будут готовы лишь 10-15% из них. А пока город начинает готовиться к следующему пляжному сезоны с учетом новых требований МЧС, вступающих в силу в 2021 г.