В Калмыкии вновь стартует конкурс «Чистый взгляд»

В Калмыкии вновь стартует конкурс «Чистый взгляд»

16 ноября в республике начинается прием работ на экоконкурс «Чистый взгляд», организованный компанией «ЛУКОЙЛ». Участвовать могут ученики 1-5 классов. В 2019 г. ребята представляли иллюстрированные сочинения на калмыцком и русском языках «Природа родной степи». В 2020 г. жюри выбирает лучшие рисунки с реликтовой степной антилопой – сайгаком.

Работы должны быть представлены на листе А4 формата фломастерами, красками или цветными карандашами. Первоначально школы проведут внутренние отборы и представят на конкурс всего одну лучшую работу до 14 декабря. На обратной стороне рисунка нужно указать его название на калмыцком и русском языках, фамилию, имя, контакты, № школы, класс, населенный пункт, ФИО педагога-организатора. Отправлять работу надо по адресу: г. Элиста, ул. Ленина, 255 а, «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть-Калмыкия».

Победители конкурса приедут на торжественную церемонию награждения в столицу Калмыкии. Ее проведут в канун новогодних праздников. О подарках и памятных призах организаторы умалчивают.