В Туапсе начнётся ремонт пешеходного моста через р. Паук

В Туапсе начнётся ремонт пешеходного моста через р. Паук

В конце месяца начнется ремонт моста в м-не Приморье. Конструкцию закрыли на реконструкцию летом,  так как пешеходная зона признана экспертами аварийной – прогнил деревянный настил.

МП «Благоустройство города Туапсе» для предосторожности все входы на мост заварил, а привлеченные специалисты разработали проект реконструкции. Деньги выделили из горбюджета Туапсе за счет перераспределения средств и экономии. В ближайшее время состоится тендер по определению подрядчика.

Мост через р. Паук отремонтируют полностью, с опорной частью, настилом и поперечными балками. Предусмотрена установка ограждения и пандусов.

В Майкопе также закрыли на ремонт мост через р. Белая в районе бассейна. На время проведения ремонта горожане могут перейти через реку мостом в районе МЧС. Выполнить все работы планируют в этом году, до наступления морозов.

Оба моста пешеходные, поэтому их отсутствие негативно влияет на комфорт местного населения. Теперь людям приходится тратить больше времени на дорогу до альтернативных переходов через реки.