Вдоль дорог Краснодара перестанут устанавливать железные ограждения

Вдоль дорог Краснодара перестанут устанавливать железные ограждения

Мэр города Е. Первышов выразил надежду прекратить практику установки железных заборов вдоль дорог. Нужно уходить от этого пережитка прошлого, который требует денег и портит внешний вид города. Толку от заборов фактически нет. Технические решения, законные решения, позволяющие уйти от практики установки заборов, уже есть.

Заборы не способствуют безопасности на дорогах, и в городскую среду не вписываются. Нужно продумать механизм их полной замены или использования для создания зеленого каркаса с высадкой зеленых насаждений.

Сейчас ограждения стоят на балансе города, а списать их будет тяжело. Но новых больше появляться не должно. Нужны другие технические решения, создающие безопасность дорожного движения для автомобилистов,  пешеходов.

Ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» сейчас проводятся на 7 отрезках улиц города: Адыгейской Набережной, им. Захарова, Химзаводской, Песчаной, Чкалова, Гимназической  и Постовой. Всего в 2021 г. в Краснодаре отремонтируют 62 участка протяженностью 79 км.