Вдоль дорог Краснодара перестанут устанавливать железные ограждения

Мэр города Е. Первышов выразил надежду прекратить практику установки железных заборов вдоль дорог. Нужно уходить от этого пережитка прошлого, который требует денег и портит внешний вид города. Толку от заборов фактически нет. Технические решения, законные решения, позволяющие уйти от практики установки заборов, уже есть.
Заборы не способствуют безопасности на дорогах, и в городскую среду не вписываются. Нужно продумать механизм их полной замены или использования для создания зеленого каркаса с высадкой зеленых насаждений.
Сейчас ограждения стоят на балансе города, а списать их будет тяжело. Но новых больше появляться не должно. Нужны другие технические решения, создающие безопасность дорожного движения для автомобилистов, пешеходов.
Ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» сейчас проводятся на 7 отрезках улиц города: Адыгейской Набережной, им. Захарова, Химзаводской, Песчаной, Чкалова, Гимназической и Постовой. Всего в 2021 г. в Краснодаре отремонтируют 62 участка протяженностью 79 км.
Рекомендуем по теме:

Достоинства портала Пин Ап: почему нужно отдать предпочтение этому игорному клубу?

Арманьяк: история, классификация, интересные факты

Новый состав правительства Ростовской области утвердил губернатор В. Голубев

30% продуктовых фальсификатов поставляют в соцучреждения Ростова

Роспотребнадзор ввел новые санправила для продуктовых магазинов

Волгоградские кинотеатры снизили цены

В. Голубев обсудил в Минстрое РФ увеличение объема жилищного строительства

В Сочи запретили точечную застройку почти на всей территории города

Как изменился онкоцентр Волгограда