В Ростове посреди парка Островского хотят построить отель

В Ростове посреди парка Островского хотят построить отель

Горадминистрация Ростова выставила на обсуждение проект создания отеля в парке Островского. Обсудить проект можно на портале «Активный ростовчанин». Есть у этого проекта один существенный минус – для возведения гостинцы придется срубить много деревьев. Речь идет о площади 16 тыс. кв. м на ул. 1-й Конной Армии, 4д. Сейчас там находятся теннисные корты со зданием спортивно-учебного корпуса. 

Собственник территории хочет сделать реконструкцию здания, увеличить его высоту до 10,6 м и разместить в нем отель категории «одна звезда». Местные жители считают, что отель такого класса городу не нужен, а его наличие будет больше напоминать мотель, предполагающий интимные услуги. В проекте указано, что уменьшение озеленения сократится с 60% до 12%, по сути, это массовая вырубка деревьев. 

Слушания онлайн продлятся до 8 октября, но уже сейчас понятно, что большинство ростовчан против этого проекта. Учредитель компании» Большой теннис Ростова-на-Дону» и хозяин участка - Сергей Пухкалов, который долгое время возглавлял компанию «Чистый город». Два других собственника - Илья Степанов и Андрей Колосков.