Тяжелоатлетка из Краснодара прошла проверку пола в аэропорту

Тяжелоатлетка из Краснодара прошла проверку пола в аэропорту

Чемпионка мира по жиму лежа А. Тураева сообщила о неприятном инциденте во время перелета из Санкт-Петербурга в родной Краснодар. Спортсменку не пропустили из-за того, что в паспорте был указан женский пол, а внешне это вызывало сомнения. Ее при всей очереди отчитали как малолетку, задавали вопросы интимного характера, интересуясь ролью в постели. Это произошло в аэропорту Санкт-Петербурга.

То же самое ее ждало во время пересадки в Москве. С ней говорили так, как будет она преступница, поэтому девушка ощущала себя беспомощной на глазах очереди, наблюдавшей за происходящим. Представители Пулково уже проводят служебную проверку по инциденту.

Тураева пояснила, что она не обижена самим фактом проверки, поскольку понимает, что выглядит больше как мужчина, чем как женщина, и ощущает себя так же. Но для выяснения подобных вопросов существуют отдельные кабинеты. Психологического унижения не заслуживает никто! Спортсменка также отметила, что ее внешность - не повод задавать вопросы интимного характера.