Сверхпрочный расходный материал - металлическая лента

> Общество > 10.09.2020
металлическая лента

При транспортировке тяжелых грузов используется особый обвязочный материал, который называется металлическая лента в бухтах. Не стоит путать ее с другими похожими расходниками. Стреппинг ПП и ПЭТ, также служат для фиксации объемных, габаритных, длиномерных грузов, но их показатели прочности несколько уступают данному виду обвязки. В ассортименте компании ЛЕНТАПАК имеются два наименования изделия – СИГНОД и марка ГОСТ. Каждый из видов имеет свои качественные показатели, которые влияют на сферу применения.

Свойства и возможности СИГНОД

Это наиболее дорогая и самая прочная нагартованная металлическая лента с защитой от коррозии. Ее прочность на разрыв в два раза превышает показатель марки ГОСТ, не говоря уже обо всех остальных вышеупомянутых видах. Производится она отечественными поставщиками, по европейской (германской) франшизе. Полоса может выпускаться разной по толщине, ширине, скатанная в бухты покрыта защитным составом (черная краска плюс воск), который защищает от коррозии, влияния внешних факторов. Поэтому, грузы обвязанные таким расхоником, могут длительное время находится вне закрытого пространства. СИГНОД сочетает повышенную прочность и устойчивость к резким механическим действиям. Ею выполняют обвязку самых тяжелых грузов, дополнительно используя специальные крепежи и инструмент.

Марка ГОСТ

Другая разновидность металлических лент – это стальная полоса для упаковывания грузов различного веса, требующих самого надежного крепления. Она делится на три вида – мягкая, нагартованная и оцинкованная. Если масса груза составляет менее 500 кг, пригодиться мягкая, вес более этого показателя – стоит использовать два других вида. При этом предпочтительно, чтобы груз не отличался слишком большими габаритами. Для длительного хранения на улице лучше использовать нагартованную или оцинкованную. Этот вид расходного средства изготавливается российскими поставщиками и имеет доступную стоимость. Для качественного выполнения крепежа, также используются специальные средства.

В поисках товара и разумных цен

Бухты обоих видов продаются на вес. Чтобы не тратить время и лишние средства, нужно принять оптимальное решение – посетить ООО ЛЕНТАПАК. Сделать это под силу каждому потребителю. В интернете есть сайт – https://lentapack.ru, а в Москве торговый зал по улице Рябиновая, 32А. Так что, представителям промышленных предприятий и транспортных хозяйств, деревообработчикам и строй-предприятиям рекомендуем приобрести любой вид металлической ленты только в этой компании.