Губернатор А. Бочаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор А. Бочаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Волгоградской области А. Бочаров, замглавы кабмина М. Хуснуллин в режиме видеоселектора обсудили ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Речь шла о комплексной застройке, строительстве объектов инфраструктуры по программе «Стимул». Регион в условиях пандемии коронавируса смог сохранить темп реализации национальных и региональных проектов. За 8 месяцев введено 410 тыс. кв. м. жилья, что выше прошлогоднего показателя на 21 %.

По программе «Стимул»  строятся автодорога в ЖК «Долина», школа на 800 человек в «Санаторном». Дорогу сдадут до конца года, учреждение образования примет в 2021 г.

Министр строительства РФ В. Якушев, недавно побывавший в Волгограде, высоко оценил работу области по освоению территорий, обеспечению ЖК инженерными коммуникациями, соцобъектами.

Также губернатор проси обратить внимание на решение задач по обманутым дольщикам и фондом. Минстрой РФ это предложение поддержал и включил в дополнительную проработку. Пока новая схема работ с дольщиками не дает результат.