Общественники выявили проблемные участки дорог в Майкопе

Общественники выявили проблемные участки дорог в Майкопе

Во время рейда активисты ОНФ составили список проблемных участков жилого сектора у реки Белая и передали его мэрии Майкопа.

Спуск от ул. Майкопской к р. Белая на интерактивной карте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обозначен с 2019 г. Здесь из-за глубоких ям дорога непригодна для машин и пешеходов. Сотрудники ГИБДД считают, что локальная ямочность значительно превышает допустимые требования ГОСТ. Этот отрезок дороги находится в аварийном состоянии, и мэрии следует в срочном порядке принять меры по ремонту.

Но не только дорогу жители близлежащих домов называют проблемной. Майкопчане жалуются на мусор на склоне, ведущем к домам.

Актуальной проблемой считается аварийность моста реку Белая. Он закрыт на ремонт почти 2 месяца назад, но работы по реконструкции так и не начались. По этому мосту школьники ходят в школу, а 1 сентября не за горами.

Трудности у школьников возникнут на пути к школе вблизи жилого сектора. Переулок Горный постоянно затапливает во время дождя, и воды здесь по колено.