Ростовчане просят вернуть в регион летнее время

Ростовчане просят вернуть в регион летнее время

На сайте «Активный ростовчанин» появилась петиция от местной жительницы, которая обоснованно просит вернуть в южный регион летнее время. 

М. Андрухович просит чиновников переводить часы осенью и весной, как это было раньше, чтобы жителям Ростова было удобно добираться на работу, возвращаться обратно, а не делать это в темноте, как сейчас. По нынешнему времени вечером темнее слишком рано, а светает слишком рано.

Решение об отмене перевода стрелок часов, принятое в Москве, для Юга России совершенно не подходит и вносит дискомфорт и психологическую напряженность в повседневную жизнь людей. Ростовчанам не нужно солнце в 3 часа утра, когда все спят. Они не хотят платить за электроэнергию, в то время когда большинство людей бодрствует до 23:00. А в зимнее время жить невыносимо, так как приходиться видеть за окном вечную тьму и уныние. Ситуация для южан сложилась катастрофическая.

С этим мнением согласны многие люди, и теперь петиция должна собрать 500 голосов, чтобы ее взяли на рассмотрение власти.