194 км ливневок прочистили в Краснодаре

194 км ливневок прочистили в Краснодаре

193,9 км ливневой канализации специалисты муниципальной службы прочистили в Краснодаре. Работники вывезли 1,4 тыс. куб. м. ила, откачали 1,8 тыс. куб. м. воды, спившееся после дождей. Специалисты привели в норму 5,5 тыс.  колодцев.

Служба, отвечающая за содержание ливневой канализации в городе создана в июне 2019 г. Весной текущего года автопарк расширили 12 спецавтомобилями: гидродинамическими, комбинированными и илососными.

В Краснодаре проблема неудовлетворительной работы ливневой канализации стоит остро. После каждого сильного ливня в городе полностью останавливается дорожное движение, из всех районов сообщают о подтоплении территорий.

Только на прошлой неделе бригады коммунальщиков выезжали на 12 адресов, в частности, на ул. Уральская, Брянская, Восточно-Кругликовская, Переходная и Ставропольская.

Власти утверждают, что все зависящее от них сделано, а потоп после обильных дождей – нормальное явление, так как канализация не рассчитана на одновременный прием такого количества воды. Это исправить нельзя.