На остановках Ростова поставят туалеты

На остановках Ростова поставят туалеты

Власти Ростова решили увеличить количество общественных туалетов в городе, и установить их на остановках общественного транспорта. Это нужно было сделать давно, так как, по мнению чиновников, Ростов станет более удобным  и привлекательным.

Эту идею озвучил в мэрии  сити-менеджер Юрий Овчинников, который уверен, что в городе давно назрела необходимость создания удобной инфраструктуры общественных туалетов. Решили начать с остановок транспорта, и на первом этапе установят 92 туалета на остановочных пунктах.

Из какого источника финансирования будут оплачиваться эти работы, пока неизвестно, но, скорее всего, будут привлечены бизнесмены. Власти города пообещали преференции всем предпринимателям, которые поставят ларьки с санузлами. Это будет конкурентным преимуществом на тендерах по размещению на остановочных пунктах объектов общепита.

Также в Ростове планируют создать ассоциацию «Среда гостеприимства», включающую рестораторов, отельеров и других бизнесменов. Она возьмет на себя обязательство открывать доступ в санузлы своих заведений.