На первый рейс «Ласточки» Адлер - Анапа раскупили все билеты

На первый рейс «Ласточки» Адлер - Анапа раскупили все билеты

Скоростной электропоезд «Ласточка», следующий из Адлера в Анапу через Краснодар, впервые отправился 1 августа. Все билеты на него были проданы.

Это новый маршрут, который соединил два пляжных курорта. Электропоезд «Ласточка» будет курсировать ежедневно. Состав выезжает из Адлера в 13:25, а прибывает в Анапу в 21:13. В обратно направлении из Анапы поезд выезжает в 5:28 и приезжает в Адлер в 13:16.

«Ласточка» едет 7 часов 48 минут с остановками  в Хосте, Дагомысе, Сочи, Лоо, Лазаревском, Горячем Ключе, Туапсе, Краснодаре, 9 км, Абинской, Варениковской, Афипской. Есть в этом поезде условия для комфортного поезда людей с ограниченными возможностями.

Маршрут введен с целью популяризации внутреннего туризма, российских морских курортов, а также для транспортной доступности курортов Краснодарского края.

Напомним, что Краснодарский край - главный туррегион страны. В  2019 г. турпоток сюда составил порядка 17,3 млн человек. В этом сезоне  ожидают 7 млн отдыхающих. Такой спад турпотока связан с ограничениями.