В Адыгее эксперты ОНФ проанализируют муниципальные контракты на благоустройство Майкопа

В Адыгее эксперты ОНФ проанализируют муниципальные контракты на благоустройство Майкопа

Активисты ОНР Адыгеи займутся проверкой муниципальных контрактов благоустройства Майкопа. Повод - рост жалоб в данной области, и одна из них касается аварийного состояния моста через р. Белая.⠀

До обращения в Народный фронт по этому вопросу, местные жители били тревогу «во все колокола». Даже пришлось подключить к этому прокуратуру. Надзорное ведомство в адрес главы Управления жилищно-коммунального хозяйства вынесло представление, и только после этого был начат ремонт аварийного моста.

В деревянной конструкции была дыра, которую отремонтировали лишь для видимости. Ее просто закрыли фанерой, прикрученной к трухлявым дощечкам. Никуда не делись и опасные участки. Власти Майкопа просто пускают пыль в глаза местным жителям и надзорным органам, о чем заявил глава Исполкома ОНФ в Адыгее Ю. Горохов.

Пешеходный мост связывал микрорайон «Забелая» и центр города. Им пользовались тысячи людей, особенно во время пандемии, когда многие маршрутки из-за ограничений были отменены.

Есть подозрения, что суммы в контрактах на содержание Майкопа, растут в геометрической прогрессии, как и число жалоб местных жителей на то, что на деле ничего не делается.