В Астрахани прошло торжественное построение войск

Вчера в Астрахани состоялось торжественное построение гарнизона в честь 75-летия со Дня Победы в ВОв. Астраханский гарнизон ЮФО был построен на площади Ленина, после чего торжественным маршем прошел по центру города. Так как теперь в Астрахани штаба Каспийской флотилии нет, мероприятие не носило статус парада. Оно проходило без участия военной техники, поэтому прошло очень быстро.
По причине коронавируса, увидеть парад смогли лишь телезрители, жители ближайших к площади домов, представители власти и 14 ветеранов войны. Было приглашено больше ветеранов, но многие не смогли прийти в силу возраста, плохого самочувствия и слишком жаркой погоды.
Мероприятие продлилось недолго, поэтому выглядело немного скомкано. Многие города оказались от проведения парада по причине не самой хорошей обстановки с распространением ковида, и, видимо, Астрахани следовало поступить также.
Единственное, что действительно удалось, – это праздничный салют, который состоялся вечером. Его можно было увидеть с разных точек города.
Рекомендуем по теме:

В Ростове на проект реконструкции подземных переходов с мозаичным панно выделили 27 млн руб.

Эксперт считает странным поспешность рассмотрения дела Хахалевой

Земли всех чайных плантаций в Сочи вернут нацпарку

Лучшие игровые автоматы с выплатами в Мостбет

Калмыцкие предприятия стали лауреатами и дипломантами «100 лучших товаров России»

Тимашевский судья Евгений Муравленко: на страже беззакония

В 2022 г. 393 волгоградских предпринимателя получили льготные услуги инжиниринга

Объем инвестиций в экономику Кубани в 2022 г. составил 600 млрд руб.

Число туристов на Кубани превысило допандейминый турпоток