Астраханцы смогут добраться от центра до ст. «Трусово» на электричке

Астраханцы смогут добраться от центра до ст. «Трусово» на электричке

Власти Астрахани рассматривают возможность запуска электрички от ст. "Астрахань-2" до ст. "Трусово". С такой просьбой горожане неоднократно обращались к губернатору И. Бабушкину.

По указанию главы региона прошла встреча М. Пермяковой, М. Богомолова и замначальника Приволжской железной дороги по Астраханскому направлению С. Свечкарева. Они проехали на рельсовом автобусе РА-1 для обсуждения планов по развитию нового вида транспорта. Их маршрут начался от ст. "Астрахань-2" и через полчаса закончился на "Трусово". Сейчас горожанам приходится тратить не меньше часа-двух, чтобы добраться с окраины города на работу. 

На участке должны открыть 8 остановок: "Студенческая", "Астрахань-1", "Куликовская", "Ул. С. Перовской", "Юго-Восток 3", "Кутум", "422 км" и "Мостстрой". Остановки в студородке и районе ул. Куликова надо построить с "нуля". В планах правительства обсуждение проект "Городская электричка" с местными жителями. Также рассматривается проект полной замены общественного транспорта города электричками.