В Ростовской области к купальному сезону откроются 100 пляжей

В Ростовской области к купальному сезону откроются 100 пляжей

В этом году более 100 пляжей откроются на берегу Дона в Ростовской области. Будут среди них и новые. В управлении информполитики РО рассказали, что их будет 20. Они организованы на местах, где ранее официально нельзя было купаться, а люди в основном загорали.

Сейчас все пляжи приводятся в порядок, их оборудуют спасательными вышками, пунктами проката пляжного инвентаря, готовят спасателей. Уже проведены работы по очистке дна водоемов. Водолазы очистили прибережные зоны у пляжей от мусора, острых предметов. Много внимания уделено детским зонам, которые огораживают отдельно и проверяются на безопасность.

Традиционно купальный сезон в области стартует 1 июня, хотя в этом году никто не знает, когда разрешат выходить на пляжи по причине пандемии. Придется дождаться особого распоряжения властей.

В регионе 53 пляжа относятся к категории малых. На них уже пытаются отдохнуть люди, которых либо предупреждают, либо штрафуют за нарушение режима самоизоляции. Все пляжи в настоящий момент патрулируются.