Астраханские Большие Исады будут модернизировать

Астраханские Большие Исады будут модернизировать

Зампредседателя правительства Астраханской области М. Богомолов и. глава горадминистрации Астрахани М. Пермякова провели выездную встречу на старейшем рынке Большие Исады. Они обсуждали модернизацию рынка.

Пока предприниматели не возьмут на себя ответственность за четкое соблюдение правил, рынок не будет безопасным и комфортным для покупателя. Сейчас владельцы торговых точек не убирают мусор, нарушают границу торговой площади. Несмотря на масочно-перчаточный режим, многие продавцы не соблюдают правила, за что тоже получают штрафы. Дисциплины нет, и пока она не появится, придется нести ответственность в  виде денежного наказания.

Модернизация рынка началось. Вывозятся прилавка, которые были незаконно установлены, предпринимателям выписывают штрафы за неубранный мусор. Также утвержден проект модернизации, поэтому будут установлены более современные торговые павильоны, отремонтирован основной корпус.

Также руководители побывали на аллее Воинов-Интернационалистов, аллее Энергетиков, обсудили планы их благоустройства. Уже в ближайшее время начнутся работы по строительству детских площадок и установке поливочного водопровода.