Ойраты Синьцзяня и Внутренней Монголии КНР поздравили жителей Калмыкии с Урюс Сар

Ойраты Синьцзяня и Внутренней Монголии КНР поздравили жителей Калмыкии с Урюс Сар

С праздником Урюс Сар поздравили калмыков ойраты Синьцзяня и Внутренней Монголии КНР. Они пожелали процветания калмыцким семьям, здоровья, успехов, хорошего настроения, благополучия всем родным и близким.

Они прислали гуманитарную помощь 185 семьям, оказавшимся в сложной ситуации. 60 тыс. руб. они собрали для покупки СИЗ для больниц. Это небольшая сумма, но к ней прилагается внимание и поддержка со стороны братского народа.

Акцию организовали Насун, Байсх, Сумья (известный борец  и бизнесмен из Внутренней Монголии). Их поддержали и другие люди, которые последовали пословице "Когда говоришь о помощи, результат теряется". Этот благодетельный поступок оказался не единственным, а одним их много. Все монголы мира, калмыки, ойраты, независимо от места проживания, всегда помогают народу и Калмыкии.

У ойратов есть поверье – если они искренне помогают нуждающимся без всякой надежды на отдачу, их дела сами по себе складываются положительно, возможно, по этой причине называть своих имен помощники не спешат.