Что такое нотсы в покере?

> Общество > 19.04.2020
Что такое нотсы в покере?

Сегодня в интернете можно найти множество ресурсов, которые предлагают возможность поиграть в покер. Эта игра быстро набирает популярность по всему миру. Кто-то просто любит игровой процесс тут, другие салятся за стол ради заработка. При игре в интернете соперники постоянно меняются. Поэтому приходится привыкать к новой стратегии. Запомнить все невозможно. На помощь приходят нотсы. Именно они помогают обучиться всем тонкостям игры в покер.

Прежде всего, нотсы в покере должны содержать краткую и полезную информацию. Как же правильно их писать?

Какие способы написания нотсов существуют?

  1. Запись осуществляется после конкретных действий соперника. Информации мало, но зато нотсы пишутся быстро. Пример таких записей: "блефует", "слабый соперник", "играет только с сильной картой" и т.д. Такое описание может не только пойти на пользу, но и нанести вред.
  2. Если нужно получить больше информации, то лучше воспользоваться вторым способом - сокращение. Они должны легко расшифровываться и понятными только игроку, который пишет нотсы. Это можно совмещать с первым способом. Например, про агрессивного соперника пишут "агр", о блефе - "блф" и т.д.
  3. Пишется нотс, который говорит, с какими картами соперник идет до конца. Например, он вскрывается при наличии пары дам или тузом. Поэтому пишется "вскр AA и QQ".
  4. Последний метод написания нотсов - запись личной статистики соперника. Ее можно найти через ПТР или покер видео. Вместе с сокращением это поможет доминировать над игроком и выиграть у него.
При игре в покер здесь можно использовать любой способ написания нотсов. Все записи должны быть краткими, информативными и понятными. Главное, чтобы они приносили пользу и прибыль.